Боюсь идти к психологу, можно ли пойти на прием вдвоем с подругой?

МедицинаПсихология+3
Ася Потоцкая
Семейный психолог, руководитель психологического...  · 15 мая 2018

В моей практике не встречалось случая, чтобы клиент заходил в кабинет с подругой. Как Группа поддержки в коридоре - бывало. Попробуйте ответить себе на вопрос, а чего именно вы боитесь? И почитайте, как проходит психологическая консультация, например, вот здесь http://medrespect.ru/статьи/Что-Вас-ждет.html

Подруга будет в помощь в том случае, если ваша сложность касается отношений. Вот тогда, на примере вашего взаимодействия с ней, можно решать волнующие вас вопросы. Если же сложности личного характера, наступит момент, когда она будет мешать, но не психологу, а вам, потому что есть вещи , которые каждому из нас не хочется обсуждать в присутствии близких людей, они довольно неприятные и слишком интимные!