"Бойся своих желаний" — это от чём? Что же теперь, не желать ничего и ничего не делать? Жить не шевелиться? Зачем этот мем подбросили людям?

От чего он предостерегает? К чему призывает? Как упрощает жизнь?
«Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться» приписывают Конфуцию. Это было давно.
Подходит ли такая философия современникам всех климатических зон?
ЧеловекЖелания+3
annа atоm
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 21 окт 2022
Дело в том, что в само по себе в состоянии "желать", чего либо, нет ничего пред рассудительного, те делать то, что обычно идет впереди самого рассудка, те то, что человек делает не думая, в данном случае о последствиях, по этому, и говорят дескать –«Бойтесь своих желаний», те перестаньте совершать не обдуманные поступки. Пример; У меня, в детстве был, товарищ помешанный на мотоциклах, проевший, по своей чрезмерной избалованности и тупости, всю плешь отцу и матери, что бы они купили ему мотоцикл, короче он разбился на смерть в первый же день после покупки мотоцикла. Теперь понимаете почему нужно боятся своих желаний ??? Гитлер, в свое время, захотел завоевать весь мир в итоге мы знаем, чем это закончилось для него, ну итд. Надеюсь доходчиво объяснил.