Бог существует или все же нет?

ПсихологияИскусство и культура+3
Вагиз Мухаметов
студент, любитель авто  · 7 мая 2017

Скорее всего существует, но не в том представлении которое дает нам религия. Так уж случилось, что человек, чтобы прожить жизнь, должен помимо удовлетворения элементарных потребностей тела должен создать какое-то философское обоснование своих действий, стремлений и слабостей. Занимается он этим постоянно неосознанно. Даже если со стороны кажется, что человек живет как животное, не задумываясь ни о чем, это не означает пустоту - на этом этапе своей жизни он укрепляет или достраивает свою личную "философию". Пусть по мнению 99% она гнилая и примитивная, но все же.

Я хочу сказать, что если ты не будешь создавать свою духовную составляющую, вселенная сделает это за тебя насильно. И будешь ты рабом и ничтожеством, либо же выдающимся деятелем, ей ВСЕ РАВНО. Но так как каждому из нас своя судьба - не безразлична, мы начинаем придумывать обоснование всего вокруг, помогающее двигаться вперед, как умеем. И на определенном этапе внутреннего написания своей собственной философии, объединяющей все воедино, проще сделать такой допуск, что "ЧТО-ТО ГДЕ-ТО ЕСТЬ".

А что это, и где оно - другой вопрос.

Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 29 апр 2021

Бога никто не видел из людей и визуально вам Его никто не покажет. Надо верить что Он есть и дар веры не каждому дан .Без веры вы не сможете даже увидеть Его действия в вашей жизни .

Верить можно во все, что угодно...