Блокчейн пришёл навсегда?

ФинансыИнвестиции+2
Залина Богазова
Криптопогруженный фермер  · 6 сент 2017

В этом мире нет ничего "навсегда". Даже вселенная не вечна.

Блокчейн на данном этапе - это новая техническая революция. Это возможность упростить такие устаревшие вещи, как человеческий нотариат. Возможность любому проверить любую сделку с той-же недвижимостью, выявить есть ли какие-либо ограничения...При этом практически исключающий мошенничество - блокчейн не подкупить, в отличии от нотариуса....И это лишь одно из возможных применений, которое раньше заменить было нечем.

Но не нужно отождествлять криптовалюты и блокчейн. первое базируется на втором, логично и органично дополняя, но сам блокчейн - это более широкое понятие, дающее больше, чем возможность "Перевести Васе деньги".

Но и криптовалюты никуда уже не уйдут. Согласитесь, это ведь здорово иметь возможность расплатится в магазине не ракушками, и не пластиком, эмитированным банком, который сегодня есть, а завтра его может и не быть, или например какой-нибудь сбой на серверах, или воля процессинга....Тут каждый сам себе банк, и каждый каждому делает межбанковский перевод, но без единого регулятора, которому завтра моча в голову ударить может, а с регулятором неподкупным, имя которому большинство.

Действительно, на поставленный вопрос сложно подобрать однозначный ответ.

Технология блокчейн - этап эволюции цифрового мира.

Сегодня за любой информацией и продуктами мы обращаемся к интернету, а завтра уже будем использовать новые возможности этой технологии, чтобы проверить записи, удостоверения, подлинность, права, выполненную работу, названия, контракты и другие процессы, связанные с ценными активами.

Блокчейн платформа "из коробки" с широким функцион...  · 20 дек 2020  · erachain.ru/home
Dmitrii E.