С какого возраста ребенку можно начать зарабатывать?

МаркетингБизнес+2
Анна Болготова
Digital-маркетолог, маркетинг-стратег, предпринима...  · 18 апр 2022  · rinatkerimov.ru/about
Как только человек начинает зарабатывать (делом, законным путем) он уже становится взрослым несмотря на свой детский возраст. Нет каких-то ограничений на этот счет. Если это происходит спонтанно и легко в 12 лет, значит коммерческое мышление подростка уже сформировалось и это хороший старт для его дальнейшей карьеры.
Здесь нельзя ни запрещать ни подбадривать. Умение зарабатывать должно развиваться естественным способом без лишних инъекций и мотиваций. Чем раньше ребенок (подросток) понимает как добываются деньги, как формируется капитал тем выше вероятность его успеха в росте благосостояния.
Многие нынешние миллионеры и миллиардеры в юном возрасте хорошо могли просчитать финансовые комбинации, бизнес-схемы и к своим 18-23 годам имели приличное состояние.
Сегодня много информации и центров поддержки бизнеса, что во многом упрощает создание бизнеса и заработка как такового. Но для истинного предпринимателя это не играет ни какой роли. Такой человек способен зарабатывать в относительно любых условиях. Были бы люди вокруг.