Битрикс своими словами?

Значения словБитрикс
Дмитрий Ф.

Все программные продукты Битрикс созданы на базе Bitrix Framework. Если обратиться к разделу помощи на сайте 1С-Битрикс, то можно увидеть такое определение:

Bitrix Framework — это созданная на основе PHP платформа для разработки веб-приложений. На этой платформе компанией «1C-Битрикс» созданы два популярных продукта: «1C-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

Такое определение понятно для веб-разработчиков, но ничего не говорит пользователям. А потому я попробую пояснить упрощенно, о чем идет речь.

Framework – это некий «каркас», платформа для создания программных продуктов.

PHP – это язык программирования, на котором написан этот «каркас».

На основе этого «каркаса», этой платформы компания Битрикс создала программные продукты «1C-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Это уже готовые CMS, которые можно установить на хостинг, настроить и работать с ними, как и с любой другой системой управления сайтом.

С технической точки зрения программные продукты Битрикс (сайты и мобильные приложения) создаются на основе собственной платформы Bitrix Framework.

Сегодня эти программные продукты представлены следующими решениями:

1C-Битрикс: Управление сайтом. Система для создания сайтов и интернет-магазинов.

1С-Битрикс: Корпоративный портал. Платформа для создания мощных корпоративных порталов.

Мобильные приложения на основе Bitrix Framework (мобильные версии сайтов и т.д.)

Различные готовые отраслевые решения.

Подробнее про эти программные продукты на https://martsoft.ru/license/

Помогаем бизнесу работать.   · 4 мар 2022  · taplink-1cb.bitrix24.site
Ольга Разина