Bioshock: выбрать оригинал или ремастер?

Хочу прикоснуться к первым двум частям биошока, поэтому вопрос к фанатам: стоит ли обращать внимание на ремастеры, или лучше пройти оригинал? Нет ли в ремастерах каких либо изменений и нововведений, которые сильно исказят впечатления от геймплея и атмосферы? И как у ремастеров, в данный момент, обстоят дела с багами и прочими техническими аспектами?
ВидеоигрыИгры+2
Анонимный вопрос
Разбираюсь во многом понемногу 💎  · 4 мая 2023
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и выбор зависит от того, что для вас важнее - сохранить оригинальный опыт или получить улучшенную графику и исправленные баги.
Ремастеры Bioshock содержат улучшенную графику, более высокое разрешение, поддержку современных систем и исправления ошибок. Некоторые пользователи отмечают, что в ремастерах некоторые текстуры и атмосфера выглядят менее зловеще, чем в оригиналах, но это может быть вопросом личных предпочтений.
Однако, оригинальная игры сохраняет аутентичный геймплей и оригинальную атмосферу. Некоторые пользователи считают, что оригинальная версия Bioshock 2 имеет более плавный геймплей, чем ее ремастер.
В целом, если вы хотите получить классический опыт игры, то оригинальные версии будут лучшим выбором. Если же вы хотите насладиться улучшенной графикой и исправлениями багов, то ремастеры подойдут лучше.
большой опыт в видео играх  · 23 дек 2022
ну как по мне лучше оригинал.
в 1 части ремастера я баги не нашёл а вот во 2 части примерно под конец игры начинает крашить на одном и том же месте я гуглил и выйснил что это ремастер косячный и во в 2 часть нет смысла играть в ремастер