Биолаборатории США на Украине, что это?

Куча новостей, что США в спешке свернули свои лаборатории и уничтожили всю возможную информацию. Ещё говорят, что в последнее время на Украине повысилась заболеваемость корью и т.п.
Как думаете, нагнетание или подготовка биооружия?
А может просто мед исследования?
ПолитологияСша+2
Владимир Сквирский
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 8 мар 2022
Очень простой вопрос: почему лаборатории не расположили в самих США, а построили в третьих странах? Чтобы усложнить логистику? Гонять ведущих специалистов через океан, оплачивая им билеты на самолет? И это при том что в США умеют считать деньги.
Без палева, короче