Бинарные опционы - очередная игра в случайность?

ФинансыТрейдинг+1
noirblank xx
Квалифицированный инвестор  · 3 апр 2023  · etpinvest.ru
Нет, не случайность, т.к. вы анализируете движения, делаете прогноз и анализ, сопоставление событий, фактов и т.п., но прибыли вы в итоге так и не получите.
Бинарные опционы это ставка на направление движения цены акции, нефти или других активов – вверх/вниз, дойдет цена/не дойдет и т.д.
У бинарного опциона есть срок действия, и после его истечения вы либо:
- Получаете номинал и максимум 90% прибыли, что достаточно много.
- Теряете все поставленные деньги.
Вроде бы все выглядит красиво, но чисто математически вы будете в проигрыше, т.к. прибыль в любой торговле идет за счет соотношения прибыли к риску, которая должна быть, хотя бы 3 к 1, т.е. 3 выигрыша на 1 проигрыш. Таким образом при стандартном 50% успехе, ваши прибыльные сделки окупят проигрышные и вы останетесь в плюсе.
В бинарных же опционах максимальное соотношение прибыли к риску 1.9 к 1, что при 50% успехе будет означать верную и уверенную потерю средств. Получается, чтобы вы будете выигрывать и проигрывать, а ваш депозит будет всегда потихоньку уменьшаться.
Также не забываем, что данная деятельность запрещена в России законом, впрочем как и во многих других странах.