Безопасны ли для зрения цветные линзы?

Здравствуйте! Хочу заказать для себя линзы без диоптрий, просто цветные. Зрение у меня хорошее, могут ли они как то повлиять на него?
Зрение+1
Геля Показей
Студент театрального отделения  · 14 мая 2023
Это зависит от их качества. Имел я опыт общения с цветными линзами за 200 рублей. Надел их в дорогу, а снять не мог, так как не взял с обой футляр. По истечению 2 часов прогулки глаза болели так, что мне казалось, что они сейчас лопнут. Когда я всё-же снял линзы, то глаза были красные и болели ещё где-то полчаса.
Так что качественные цветные линзы абсолютно безопасны. Не покупайте дешёвые. Это всё-таки Ваше зрение и Ваши глаза. Не искушайте судьбу.