Безопасно ли ставить кондиционер в детской?

МедицинаДети+1
Анонимный вопрос
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 15 нояб 2022  · ceds.ru
Приветствую!
Кондиционер можно устанавливать в детской комнате, где находится грудной ребенок. Главное, правильно настроить рабочие параметры, не допуская резких температурных перепадов или сильного переохлаждения воздуха.
Родители должны обеспечить своему ребенку в детской комнате температуру +18-19 ˚С (но не выше +22 ˚С!) и влажность воздуха 50-70%! Для охлаждения воздуха следует купить кондиционера в детскую комнату, а для регулировки уровня влажности – приобрести увлажнитель и гигрометр.
Чтобы не было простуд
Самое простое – правильно установить кондиционер по отношению к спальной и игровой зоне в детской комнате. Поток воздуха из сплит-системы не должен попадать прямо на указанные места. Исходя из этого утверждения, хорошим местом для детской кроватки станет, к примеру, зона прямо под кондиционером. А для того чтобы обезопасить игровое пространство, достаточно направить поток кондиционированного воздуха на потолок, установив жалюзи сплит-системы горизонтально.