Безопасно ли простому русскому туристу посещать Украину? Побьют ли меня на улице, или, например, не захотят обслуживать в ресторане?

ТуризмУкраина
Сергей Охотин
Киевский студент с уникальными взглядами на...  · 2 окт 2017

Конечно безопасно. Вы же не будете ходить с русским флагом и орать Крым наш, Путин введи войска. По внешности никак не будет видно, что вы русский. Да даже если и будет, в том же Киеве большинство относятся к этому нормально - вы лично против нас же не воевали. Наоборот, многие будут рады, что в такой ситуации русские не боятся посещать Украину.