Безопасно ли использовать аквариумный фильтр для очистки воды в бассейне?

(Нормальную систему очистки установят позже) И можно ли плавать, когда этот фильтр работает? Все нормально плавают, током не бьёт, но мне хочется знать точно, т.к. есть фобия электричества :)

БассейнФильтры+1
Анонимный вопрос
Обслуживание бассейна в Санкт-Петербурге и Ленингр...  · 10 авг 2020  · aquaplus-spb.ru

Безопасно, но бесполезно. Используйте профессиональные фильтры для очистки бассейнов, а также хороший кварцевый песок для засыпки в фильтр.

Фильтровальная установка Hayward PowerLine D511, 8 куб.м/ч

Спасибо, у нас ещё ремонт идёт, все оборудование позже привезут)