Безопасна ли операция по увеличению груди?

МедицинаХирург+5
Богдана М.
Пластический и реконструктивный хирург  · 11 июл 2020  · drdikov.ru

В целом, людая хирургическая операция имеет опеределенные риски.

Но если брать статистику, то пластика груди - это достаточно безопасная процедура.

Наиболее типичные осложенения могут быть общехирургическими - кровотечение, инфекция - их частота около 1%

Осложнения могут быть с самими имплантами -ассиметрия, капсулярная контрактура, поворот импланта - такие осложения могут составлять около 5%