Безделье длинною в 13 лет. Что со мной?

Всем привет я к вам вот с такоооооой проблемой. В школе я учился плохо, но никогда не пропускал занятий(но и ничего не учил) и не грубил учителям(в целом молчал). Так же я занимался единоборствами все 9 лет пока был в школе, но это скорее просто, чтобы быть подвижным. Все ещё задаюсь вопросом каким чудом я закончил 9 классов. С того времени у меня не было плотных интересов или желаний, что либо делать поступать на кого то и в дальнейшем быть кем то. Сейчас почти закончил обучение в колледже потратив 4 года в ничто(я даже толком не понимаю что у меня за специальность но прошу заметить что опять без пропусков, и грубости по отношению к преподавателям) и снова встал вопрос о будущем к чему стремиться? Я не горю желанием, что то пробовать мне особо ничего не интересно абсолютно. С родителями были всегда хорошие отношения(вниманием я никогда не был обделён). На каникулах я старался работать в продуктовых чтобы были деньги на себя. И теперь внимание вопрос, что со мной? Меня ломает внутри этот вопрос. Почему я не занимаюсь чем то полезным(умственной нагрузкой например с тех самых пор как я ушел со школы я и не тренировался физически тоже). Вроде все как бы нормальн,о но в один прекрасный момент мне становится не по себе что я вот так вот прожигаю жизнь в бездельеВсем привет я к вам вот с такоооооой проблемой. В школе я учился плохо, но никогда не пропускал занятий(но и ничего не учил) и не грубил учителям(в целом молчал). Так же я занимался единоборствами все 9 лет пока был в школе, но это скорее просто, чтобы быть подвижным. Все ещё задаюсь вопросом каким чудом я закончил 9 классов. С того времени у меня не было плотных интересов или желаний, что либо делать поступать на кого то и в дальнейшем быть кем то. Сейчас почти закончил обучение в колледже потратив 4 года в ничто(я даже толком не понимаю что у меня за специальность но прошу заметить что опять без пропусков, и грубости по отношению к преподавателям) и снова встал вопрос о будущем к чему стремиться? Я не горю желанием, что то пробовать мне особо ничего не интересно абсолютно. С родителями были всегда хорошие отношения(вниманием я никогда не был обделён). На каникулах я старался работать в продуктовых чтобы были деньги на себя. И теперь внимание вопрос, что со мной? Меня ломает внутри этот вопрос. Почему я не занимаюсь чем то полезным(умственной нагрузкой например с тех самых пор как я ушел со школы я и не тренировался физически тоже). Вроде все как бы нормальн,о но в один прекрасный момент мне становится не по себе что я вот так вот прожигаю жизнь в безделье.
ПсихологияМотивация+1
Анонимный вопрос
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги...  · 10 февр 2023
Здравствуйте! В общем и в целом у Вас три опции.
а) волевым решением начать активную жизнь, искать то, что с Вами в резонансе.
б) обратиться к крутому и проверенному психологу-психотерапевту.
в) дождаться, когда внутренний и/или внешний кризис достигнут апогея и Вам ПРИДЁТСЯ таки из невероятной душевной боли и/или невероятной усталости от нищенского существования менять себя, свои привычки, способ проводить время, свою жизнь, в конце концов.
У Вас утрачена связь с самим собой, Ваша задача - эту связь восстанавливать.
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа...  · 12 февр 2023  ·
jkoclub