Бессмертие — это проклятье или дар?

ПоболтатьФилософские вопросы+2
SMILE
Чтение Новости Медицина  · 27 авг 2021
Думаю, что вопрос в том, в каких условиях проходит бессмертие. Если условия такие, как сейчас на Земле (войны, болезни, голод) то бессмертие - проклятие. Но если человек будет находиться в условиях, когда у него есть собственное жилье, живые и здоровые близкие, прекрасные погодные условия, любимая работа, как говорится, нет для человека ничего лучше как есть, пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. В таком случае бессмертие будет благом, которое нужно заслужить.
Интересно, что вы думаете о бессмертии, существует оно или у всего есть конец ?
То что существует или существовало когда-то, исчезнуть не может.
Анонимный ответ14 янв 2023