Беспомощность, страх перед новым проектом вспоминаю старую схему, планировал много-ничего не сделал. Это мешает работать как забыть старую установку и начать без нее?

ПсихологияБизнес и менеджмент+1
Анонимный вопрос
Бизнес-тренер года по версии Trainings  · 10 апр 2019

Нужно не забывать старую установку, а исследовать ее природу, пойти глубже в ее корни. Тогда станут понятны глубинные причины этого страха и можно будет с ними напрямую работать.

Еще было бы очень полезно окружить себя вдохновляющими людьми. Может быть, поделиться своими идеями с друзьями или пригласить в партнеры людей, которые будут верить в вас. Один в поле не воин, и взаимодействие с людьми очень помогает выходить из каких-то прошлых паттернов.