Берут ли в медицинскую сферу услуг людей без медицинского образования?

МедицинаОбразование+3
Анти Моисеев
Проф-Ресурс – это лицензированный учебный центр...  · 27 мая 2021  · prof-resurs.ru

Да. На должности младшего медицинского персонала, например:

  • сестра-хозяйка,
  • младшая медсестра (младший медбрат),
  • медрегистратор (в поликлиническом учреждении),
  • санитар/санитарка,
  • сиделка,
  • няня,
  • дезинфектор.

Для этого достаточно наличия аттестата об окончании средней школы. А для работы в специализированных медучреждениях, необходимо окончить курсы по профильному направлению будущей работы.

Потом, если человек захочет остаться в медицинской сфере, но уже на другой должности, нужно будет проходить обучение в среднем специальном или высшем учебных заведениях.