Буквально недавно узнала, что скупается огромным количеством препарат Плаквенил. Кто-то пустил слух о лечении им коронавируса. Так ли это?

Терапевт+1
Анна Турпитко
Интересно было узнать немного об истории. Хуршид...  · 4 авг 2020

В большинство СМИ узнал что в основном этим препаратом лечат ковидные болезни, так же узнал что по сообщению начальника штаба по борьбе с короновирусом в Республике Узбекистан Хабибулло Окилова, что плаквенил применяется в больницах Узбекистана, он так же привёл пример что этим препаратом применяли президенты США и Бразилии. Раз таким образом сообщили о действии плаквенила то обязательно в аптеках страны будут массово раскупаться этот препарат