Баракуда может сожрать сома?

БиологияЖивотные+1
Радо софт
🎣 Рыбалка без границ, новости с водоёмов, живое...  · 24 окт 2020  · fishprofit.ru
FishProfit.ru

Барракуда – активный и прожорливый хищник. Зрелое животное в день съедает до 2 кг мяса. Взрослые и крупные рыбы охотятся в одиночку, молодь и более мелкие виды собираются в стаи. Охотятся они на кальмаров, рачков, креветок и пелагиальных рыб, в том числе и на раненых собратьев по семейству. Барракуды едят:

мелких тунцов, перекусывая их пополам;

окуней;

анчоусов;

сельдей;

кефалей;

ставрид;

сардин;

иглобрюхов;

лещей;

морских петушков;

молодых барракуд заглатывают целиком;

икру;

мотыля.

Рядом с вами, практически в центре Москвы ул...  · 27 сент 2020  · ventusaqua.ru

Нет, так как барракуда является морской рыбой, а сом в свою очередь пресноводной, поэтому они никогда не встретятся, а значит барракуде не удастся съесть сома.

Барракуда живёт океане,а сомы живут пресных водах,если обеих пустить аквариум тогда барракуда может нападать!если сом меньше размера,а так сомы обиду не дадут себе