Банки начали собирать биометрию. Как защитить себя от слива этих данных третьим лицам?

Мы живем в эпоху искусственного интеллекта. Уже сегодня можно создать видеоролик где на лицо одного человека нанесено другое. В банке от нас просят произнести цифры для создания слепка голоса и лица. Когда по этим звукам можно будет воссоздать любое слово - вопрос времени. Объеденив эти 2 технологии мы получаем возможность делать с личностью человека что угодно:выпустить ролик где он совершает преступление, где он говорит нужные слова и так далее. Сам факт того, что эти данные отправятся в фсб по 1-му требованию вызывает опасение за свою приватность.

ПолитологияПолитика+4
андрей с.
Эксклюзивный контент о криптовалютах и технологии...  · 5 авг 2020  · cryptograph.life

Кстати, в России начали регулировать криптовалюты.

Закон о цифровых активах был принят Госдумой 22 июля 2020 года. Введены основные понятия криптовалюты, токенов и нормы взаимодействия с ними.