Банальный до простоты вопрос, что первично, а что вторично: яйцо или курица? Согласен, банально, но тем не менее?

ФилософияФилософия жизни+1
Анонимный вопрос
"пенсионер".  · 4 окт 2020

Курица и яйцо, что первичнее?

Вопрос, что первично яйцо или курица? Ответ элементарный. Применим Логику. Есть две банальные логические операции: "ИЛИ", "И".

То есть два варианта:

1- й вариант ответа: Или яйцо первичнее курицы или курица первичнее яйца. В ответе все барахтаются и не могут его разрешить. Обратите внимание, ответы этого варианта связаны между собой логической операцией "ИЛИ". Получается, что как не старайся с помощью операции ИЛИ на ответ выйти не получается.

Тогда переходим ко второму варианту.

2-й вариант ответа. Попробуем подобрать вопрос на логическую функцию И. То есть сначала потренируемся на простеньком примере. Вот он.

Кто является ребенком, маленький мальчик или маленькая девочка? Ответ очевиден: и мальчик и девочка являются ребенком. Перед нами вариант ответа, где имеют место события, связанные между собой логической операцией "И" и которые существовать одновременно. Подобно ответу про маленького мальчика и маленькой девочки, формируем ответ про курицу и яйцо, который звучит так.

Яйцо может быть первичнее курицы и Курица может быть первичнее яйца, в зависимости от того, какую точку отчета выберет спрашивающий. Точка ответа может быть между курицей и яйцом или между яйцом и курица. То есть имеет место события, связанное между собой логической операцией "И" и существующие в порядке обусловленной выбором точки отчета.

Что и будет ответом на Вашу логическую головоломку про курицу и яйцо.

Если я не прав, ущипните себя и проснитесь в нашей реальности. Как-то так

Демагогия. А ответ крайне прост - овопария появилась, когда ещё и не пахло никакими курицами.