Авторское право, защищённое в ФИПСе, является пожизненным?

Авторское правоФипс
dodonov1@mail.ru
Межрегиональный патентный центр «РусьПатент»...  · 27 нояб 2020  · rus-patent.net
Ян Прядкин

Добрый день! Верно, пожизненным, а так же извлекать из него прибыль смогут и наследники в течение 70 лет, после смерти автора.

В настоящее время регистрация авторских прав не является обязательной. Авторское право возникает с момента опубликования произведения (в интернете, газетах, журнале, иной публикации при которой произведение стало известно неограниченному кругу лиц).

Если вы не хотите его публиковать, то можете провести депонирование через НРИС (нац реестр интеллектуальной собственности). Можете самостоятельно, ничего особо сложного там нет, форма свободная, цены низкие.

Обращайтесь, если возникнут сложности!