Автомобиль в сырую погоду очень часто не заводится. Какие могут быть причины?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
наталья ивакина
Автодиагностика, чип-тюнинг, электрика, ремонт...  · 3 нояб 2020

Смотрите разъем датчика коленвала, скорей всего окислился или трещина в датчике. Соответственно искры не будет. Катушка зажигания обычно закрыта от брызг, кроме тазов, там вполне возможно попадание брызг на разьем катушки. Сама катушка и высоковольтные провода от влаги не страдают, если только не залить в колодцы воды.

Спасибо большое за ваш ответ. Будем смотреть :)