Автокредит

Всех приветствую, хочу взять автокредит. Мне 18 лет, уже почти год официально работаю, могут ли мне его дать? Если да, то какие банки? Какие автосалоны? Или может быть в лизинг могут дать?
КредитыАвтокредиты+1
Анонимный вопрос
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 30 апр 2022  · yurist-plyasunov.ru
Здравствуйте.
В силу ст.21 ГК РФ дееспособность гражданина возникает в полном объеме с наступлением совершенолетия (при достижении 18 лет).
Следовательно, Вы можете преобретать и осуществлять гражданские права своими действиями, а также создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.
В силу ст.420,421 ГК РФ Вы можете и заключить кредитной договор согласно ст.820,819 ГК РФ (по автокредиту).
Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора, Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию по его условиям.
Банки можете подобрать, которые имеют лицензию от ЦБ РФ. Ч.3 ст.49 ГК РФ.  Только при таком исполненном требовании, банк может заключить с Вами договор.
Автосалоны Вам нужно также проверить на правоспособность ст.49 ГК РФ. И условия договора. Обязательно проверить и ТС по документам. (Автосалоны можете подобрать после проверки информации по правоспособности).
Договор лизинга заключается по ст.665 ГК РФ.
Таким образом, чтобы Вам заключить кредитный договор, необходимо обратиться в банк и переговорить по его условиям.