Автоэлектрика?

Привет народ! Ваз 2114 8 кл. Январь 5.1.1 будет ли работать плазмер(сушка свечей) с бортового компьютера при повреждении проводки датчика положения колен-вала (ДПКВ)??

Ремонт автомобилей+2
Марат Ю.
Квалифицированный автоэлектрик диагност.  · 29 июл 2020

По сути этот плазмер не что иное, как функция активации исполнительных механизмов в диагностическом тестере. Активация катушек зажигания проводится при выключенном двигателе. Соответственно повреждение проводки ДПКВ никак не скажется на этом так называемом "плазмере".