Авто под ограничением судебных приставов, какая ответственность должника, если авто сдать в металлолом?

ЮриспруденцияАвтомобили
Анонимный вопрос
Комитет по защите прав потребителей. Профессиональ...  · 29 июн 2021  · роспотребители.рф
Ибн Дамир

Из Вашего вопроса не понятно, что Вы подразумеваете под ограничением. Если это запрет регистрационных действий в отношении авто, то можете сдавать в лом. Правда, впоследствии пристав вправе получить информацию о том, где автомобиль и почему вырученные деньги не направлены на погашение долга. Как результат - риск привлечения к ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Если на авто наложен арест и Вы являетесь ответственным хранителем, то это оформляется отдельным документом, в котором Вам разъясняются права и обязанности, в том числе, ответственность за утрату или порчу арестованного имущества

Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 13 июл 2021  · mrqz.me/skorohod

Вам могут вменить злостное уклонение от уплаты задолженности, наложить санкционные меры. Настоятельно не рекомендую этого делать сейчас , только после снятия мер приставами.