Аттестат

Потеряла школьный аттестат, что делать? Боюсь, что он мне может понадобится летом 2019 г.

Ирина Г.
Интересуюсь историей и литературой.  · 21 нояб 2018

Вам необходимо восстановить аттестат.

Для этого Вам нужно обратиться в школу, которую вы закончили. Даже, если она была преобразована, например, в гимназию, то обращатсья нужно именно туда. Если вдруг её больше нет ни в каком виде, то нужно обратиться в районный отдел образования.

Также Вам необходим какой-либо документ подтверждающий факт пропажи. По закону, если все документы примут, то аттестат восстановят в течение месяца.