Протоны, нейроны , электроны , кварки...существует ли неделимая , "лимитная" субъатомная частица ? Существует ли граница деления материи?

Квантовая физикаАтомная физика+1
Галактик
Тензометрия Физика элементарных частиц, Ядерная фи...  · 6 февр 2023
нет. не существует. Чем в более мелкие масштабы мы будем забираться, тем более мелкую структуру мы будем обнаруживать. Можно вообще было остановиться на протонах, электронах и нейтрино, как наиболее стабильных из наблюдаемых. А остальные частицы представить как их возбужденные состояния.