Атеисты и материалисты утверждают, что Бога нет, потому что его невозможно физически увидеть. Тогда почему законы природы есть, если их тоже невозможно физически увидеть?

ФилософияНаука+3
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 янв 2019

Грубо, но для атеистов бога нет, ибо его отсутствие никак не сказывается на их мировоззрении. Его наличие не требуется в познании атеиста, его наличие не требуется для описания каких то свойств атеистом. Он не участвует в законах природы для атеиста, ибо там всё четко прописано доступными силами и без бога законы удачно работают.

Слово "увидеть" здесь применяется не в качестве иметь зрительный образ, а в качестве присутствия.

Например есть формула скорости:

{\vec  v}={\frac  {{\mathrm  {d}}{\vec  r}}{{\mathrm  {d}}t}}

В ней нет присутствия бога, атеисты его не видят. Если бы он был необходим, то мы бы не получили равенство. Это математика, универсальный язык, вы можете быть с этим несогласны, говорить что 2+2=4+бог, но у математики есть свои правила и с ними согласны большинство атеистов в силу логики.

В ответах вы постоянно описываете необходимость бога, как творца. Он есть ибо именно он создал *. Вы можете быть уверенны, что дерево около вашего дома вырастил бог, но для атеиста оно появилось благодаря определёнными процессам. И даже если атеист не сможет ответить как и почему семя попало в данное место точно (раз он не видел сам процесс), ему не составит труда описать то, как вероятнее всего это проходило за счет доступных знаний об этом процессе.

Атеисты скучные и жестокие. Для них под ёлкой подарки появляются за счет определённого процесса, а не веры в чудо. А двигатель науки позволяет творить, создавать например машины, которые будут работаться ибо есть четкие представления о их работе, и не требуется просто наедятся/верить в то, что бы они заработали.

Чудесно сказано!