Кто может ответить на вопрос про отсрочку?

Если получить отсрочку на один призыв в апреле, а после поступить в учебное заведение на очное отделение, то будет ли после этого получена отсрочка по учебе? Или же отсрочка по учебе выдается только при условии непрерывного обучение, нарушив которое ты лишаешься права её заиметь? Буду рад любым ответам.

Служба в армииПризыв в армию+1
Виктор Обломов
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462...  · 26 дек 2020  · vk.link/planetzem

Здравствуйте, если отсрочка на один призыв была получена по заболеванию или иным основаниям, тогда вы имеете право на отсрочку на весь период обучения так как правом на отсрочку по обучению вы ещё не воспользовались.

  • Про непрерывность обучения говорится только при поступлении с Бакалавриата на Магистратуру- Аспирантуру, тогда необходимо поступать в год окончания образовательной программы.
  • Нарушив это правило, право на отсрочку вы действительно потеряете.
  • Если речь идёт о другой ступени образования- об этом ничего не говорится в статье 24 Фз# 53 «о воинской обязанности и военной службе»

Выходит, если я сейчас получу отсрочку,а после сразу же поступлю,то смогу получить еще отсрочку,но уже по учебе?