Аристократ это был человек который принадлежал к власти(государству) или к бизнесу? Другими словами, кто сейчас могут считаться аристократами?

ИсторияВсеобщая история+1
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 16 окт 2019

Аристократия — это определённое сословие, которое получало определённые преимущества в обмен на личную свободу и обязанность рисковать жизнью в интересах государства. Поскольку на планете не осталось ни одного сословного общества, равно как и общества с декларируемой личной зависимостью, аристократии сегодня нет.

ИТ специалист.  · 19 мар 2023
«владычество лучших»! По простому, аристократ - лучший в обществе, достойный этому обществу предлагать пути! Соответственно принадлежит данное сословие или индивидуум к Государственной власти.