Арестовали счета на погашение задолженности родителей, можно ли вернуть деньги?

Возврат денегАрест счета
Александр Денисов
Эксперты по банкротству и не только..  · 18 февр 2021  · cheboksary.edin.center

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Прежде всего необходимо выяснить, почему судебный пристав и банк считают вас должником, по какому исполнительному листу какой судебный пристав вынес постановление, является ли взыскание или арест денежных средств следствием технических ошибок в исполнительном листе и в постановлении либо причиной стали иные обстоятельства. Эта информация необходима для подачи жалобы на неправомерное взыскание или арест денежных средств.

Затем в зависимости от ситуации нужно будет обратиться с жалобой на неправомерное взыскание или арест средств к руководителю судебного пристава, в прокуратуру или суд по месту нахождения пристава.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.