Арендодатель без предупреждения изъял оборудование из отдела в ТЦ в счет неуплаты аренды. Это законно?

У меня задолженность перед арендодателем отдела в ТЦ. По договору аренды предусмотрено расторжение в одностороннем порядке в случае неуплаты аренды. Также есть пункт, что арендодатель должен меня известить о расторжении за 30 дней. В данный момент мне ограничили доступ в отдел, оборудование вывезли в неизвестном направлении без уведомления и моего присутствия. В договоре отдельным пунктом предусмотрен арест имущества до погашения задолженности после расторжения договора. Администрация ТЦ мне сейчас предлагает подписать соглашение о досрочном расторжении договора аренды в связи с нарушением пункта об оплате. Пока этого не сделал, но имущества у меня уже нет. Правомерны ли их действия и какие предписания администрация ТЦ должна была соблюсти до и после изъятия имущества?

Юридические консультации+2
Роман Винокуров
Практическая помощь гражданам по правовым...  · 9 нояб 2020
Амир Логошин

Законно при условии того, что описываемый случай прописан в договоре. Судя по действиям Арендодателя защитить Ваши интересы возможно только в суде. Если полагаете, что действия Арендодателя незаконны, обжалуйте его действия в суде. Суд даст оценку законности или не законности действий Арендодателя. Прежде чем обращаться в суд, рекомендую Вам, пойти на консультацию к судебному юристу, покажите ему документы. Консультировать на основании сообщения - это все равно, что "лечить насморк по телефону", уж простите за сравнение. С уважением, к Вам.

Практическая помощь гражданам по правовым...  · 11 окт 2020
Амир Логошин