Аренда авто в Черногории?

Хочу взять автомобиль в аренду в Черногории, лучше бронировать онлайн или на месте, пользоваться местными прокатчиками или международными, какие есть нюансы? У кого уже был опыт

Аренда автоЧерногория
Павел Хорев
Отдых и ВНЖ, инвестиции и недвижимость в...  · 6 мар 2020  · chernogoriya-club.ru

Стоит ли бронировать аренду авто заранее - читайте советы от портала Черногория клуб.

В Черногории есть несколько десятков компаний, предлагающих аренду авто. Машин в прокатах существует ограниченное число, и потому что действует правило "Кто первый встал, того и тапки", то желательно их заранее бронировать.

И конечно, перед бронированием надо выяснить условия бронирования автомобиля. И вот тут, как всегда, дьявол кроется в деталях:

  • У разных компаний разные договора, к тому же не на русском языке.
  • У многих компаний договор аренды даже не опубликован на их сайте, а подписание договора на стойке в аэропорту с кабальными условиями может стать неприятностью в аэропорту.
  • Разобраться в условиях страховок, франшиз вообще не возможно!
  • У многих огромный депозит, бронируемый только с карты. Или сложно возвращаемые наличные.

И тому подобные вопросы и условия ...Международные прокаты имеют стойки в аэропортах, но отличаются высокой стоимостью машины в сутки, огромным депозитом и крайне строгими условиями возрата авто. В итоге, все влетает в копеечку.Местные компании имеют сайты и представительства в крупных городах. А машину клиенту хочется получить уже в аэропорту ...

Выходом может стать бронирование у тех компаний, про которые другими туристами написаны положительные отзывы, например, в интернете. Но такие отзывы еще надо найти и перепроверить, что бы они не оказались "заказными".

Вы не поверите, но эту задачу решили так называемые агрегаторы. Это как букинг в отелях, но только в прокате авто. Агрегаторы есть междунарожные, а есть местные. И именно местный агрегатор дает возможность подобрать конкретную машину на понятных условиях по интересующей вас цене. Вам не прийдется изучать договора разных компании. Подбор машины осуществляется в одном окне, где Вы сразу видите все условия, однозначно трактуемые в вашу пользу, а не в пользу "хитрого" проката.И все сразу становится легко и понятно!

Потому, на наш взгяд, вывод очевиден. Бронировать аренду авто надо заранее. Это сэкономит ваш бюджет, а по приезду Вы получите то, что ожидаете.Подробнее об аренде авто в Черногории мы расскажем в этой статье.

Статья помогла? Поставь палец вверх! Остались вопросы? Задавайте вопросы!

Dimov Dim