Арабский или испанский? Какой учить в университете?

Мне нравится испанский и он весьма распрастранен и перспективен как и китайский. (Параллельно учу английский и корейский)
Мама твердит брать арабский, что с ним больше работы найду. И с европой у нас теперь отношения не очень, кому я нужна буду с испанским. Плюс арабский сложный и не нравиться мне. Я думала между китайским и испанским, но хочу выбрать второе. Так как я очень боюсь китайский брать, учитывая что не совсем хороша в языках и на слух плохо их воспринимаю
Плюс изучая испанский я смогу английский усовершенствовать ( они похожи, да и испанский говорят несложный язык) и будет время на корейский. А возьму китайский не смогу нормально их выучить, плюс могут возникнуть с ним большие проблемы. Как мне объяснить маме что с испанским не все потеряно? Да и мне кажется молодеж больше в нем заинтересована чем в арабском и мне легче будет найти заинтересованных людей из своего круга¿¿ чтобы давать им уроки
ОбразованиеИностранные языки+2
SUN MIN
Востоковед, журналист, писатель и т.д.  · 28 июл 2022
Я бы ставила вопрос иначе. Какой регион вам интереснее. Испания это сама Испания и южная и латинская америки. Во второй и третьей народец бардачный. :)  Насчет работы с арабским - не знаю. Я в москве из-за сексистских заскоков потенциальных работодателей, которые писали "строго мужчину" так и не нашла работу вс вое время. Хотя у меня язык практически на уровне носителя. В итоге, свалила в Сирию и Ливан. Живу, работаю. От российских работодателей и их представлений о том, что тут женщина не человек, не завишу. :) Выбирайте регион, вот.  Может быть, будете жить за кордоном,  почему нет?