Посоветуйте антисистемные книги.

ОбществоЛитература+9
Oleg Denisenko
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 26 июн 2020

В смысле книги, которые против современной политической или социально-экономической системы? Ну я обо всей литературе не могу говорить, перечислю только то, что считаю важным.

Во-первых, это антиутопии (или утопии-антиутопии), такие как:

  1. Джек Лондон "Железная пята".

  2. Джордж Оруэлл "1984"

  3. Олдос Хаксли "Остров", "О дивный новый мир"

  4. Иван Ефремов "Час Быка".

  5. Сьюзен Коллинз трилогия "Голодные игры" (это вообще по ходу описание нашего будущего) ("Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница").

Во-вторых, это работы современных реалистов или фантастов, прежде всего левых:

  1. Захар Прилепин "Санькя", "Допрос".

2.. Блогер kommari - Рассказы - см. https://kommari.livejournal.com/541568.html - по ссылке "неполное собрание сочинений"

  1. Яна Завацкая - "Светлое будущее", "Холодная зона", "Диктатура пролетариата", а также её ранний цикл "Дейтрос" - http://samlib.ru/j/jenna_k/