Антихрист - кто он?

ФилософияРелигия+3
Сергей бутрин
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение...  · 3 мая 2023
"Антихристом и обольстителем" сам себя называет Иоанн богослов 2 Ин 1::7 сочинив сказку о сыне бога никогда не жившем не земле во плоти. При этом Иоанн действовал често предлагая испытывать духов 1 Ин 4:1-3.
Христиане АЛОГИ испытали "духов" и категорически отказались принимать за истину бредовые сказки Иоанна. https://gufo.me/dict/brockhaus/Алоги
Тот кто верит Иоанну не верит Матфею, Марку и Луке рассказавшим о реальном ПРОРОКЕ, Сыне Человеческом Мф 4:9, 6:6-13, 19:17, 22:36-40, 23:8-10, Лк 6:22-23, 18:13, который не ставил Себя на место Бога.
Через Матфея 7:13-15 Иисус предупреждал о приходе лжепророков /Иоанне и Павле/.
В притче о сеятеле Иисус пророк предупреждал о плевелах, посеянных врагом рода человеческого.
И Бог Отец предупреждал Втор 13:1-5 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», – то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте Мф 23:8-10 и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; Мф 23:8-10 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Пророк Захария видел сатану по правую руку от Иисуса "великого иерея"
Иллюстрации к подложному евангелию от Иоанна  https://azbyka.ru/biblia/?Jn.1&r
Пришло обещанное Иисусом время отделять семена от плевел и Бог открыл тайну беззакония 2 фесс 2:1-12    сказочный персонаж Иоанна занял место бога в храмах.
…Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – 1 Кор 1:27
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 дек 2022
В Новом Завете (а конкретно в двух посланиях Иоанна) "антихристами" называются лжеучителя или, в более общем смысле, любые лжедоктрины, извращающие учение Христово и пытающиеся занять его место.
Просто здравомыслящий человек.Ведущий инженер...  · 3 дек 2022
Иезуиты обманули два миллиарда христиан.Сокрытая история…В соответствии с Библией антихрист должен скоро появиться на зеле,однако это очередной обман людей,который разоблачается в источнике https://youtu.be/TDk3ZgN3144