Аномально высокие температуры в мире? Это бог наказывает людей

«Беспрецедентная жара спровоцировала волну лесных пожаров по всей Европе»
«В Китае из-за жары почти в 70 городах объявлен наивысший уровень опасности — уже второй раз за этот месяц»
РелигияБиблия
Василий Бегущий
Рассказы, достоверная информация   · 2 авг 2022
Нет. Бог не наказывает людей, потому что: " …как Бога не возможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). На самом деле экстремальная жара связана с исполнением библейских пророчеств. Библия предсказывала, какими будут условия в мире в наши дни, и подобные погодные аномалии вписываются в эту картину. Например, Иисус предупредил, что на наших глазах будут разворачиваться «страшные события» (Луки 21 :11). И действительно, глобальное потепление вселяет во многих людей страх, что такими темпами жизнь на земле вскоре исчезнет.
Станет ли наша планета непригодной для жизни?
Нет. По замыслу Создателя земля вечно будет домом для человечества : "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается навечно" (Экклезиаст 1:4).
Бог не только не допустит уничтожения земли, но и залечит раны нанесенные ей деятельностью человека: «Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исайя 35:1).  Любящий Создатель хочет, чтобы наша планета  стала цветущим райским садом, чтобы люди радовались жизни и не боялись природных катаклизмов: " Мой народ будет жить на мирной земле, в безопасных жилищах, там, где мир и покой" (Исайя 32:18). И такое прекрасное будущее уже не за горами!