Аннексирует ли Китай остров Тайвань?

ПолитологияТуризм+3
Петров Сергей Игоревич
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интерн...  · 24 февр 2022  · linkedin.com/in/fula
Конечно нет. Это выдумка российской пропаганды для отвлечения внимания от войны с соседом. Китай, в отличие, от России экономически стабилен и развивается, ему война в ближне и среднесрочной перспективе не нужна. Когда слышите такие утверждения по тв - знайте, человек не в адеквате. Может быть однажды такие события и произойдут, но сейчас и в ближайшем будущем Китаю выгодно развиваться, а не становиться странной агрессором, которая ведёт братотоубийственную войну