Какие аниме или фильмы с сильными девушками стоит посмотреть?

Подскажите, пожалуйста, аниме (в первую очередь интересует) или фильмы, где в главгероях сильные духом девушки/женщины, но которые в то же время не теряли бы от этого свою красоту, женственность и очарование.

Без старых фильмов на военную тематику только. 🙈

PS. Устала от стереотипа "девушка должна быть милой, плюшевой и беззащитной, а иначе она - мужЫкастая баба-рэмбо"

ПсихологияКино+4
Эми
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь...  · 29 сент 2020

К сожалению, я не могу вспомнить ни одного аниме, подходящего под ваше описание, поэтому расскажу про фильмы. Моими любимыми жанрами являются научная фантастика (роботы, космос, будущее и т.п.) и немного детектива. Поэтому если вас не интересуют эти жанры и вы хотите чего-то полегче и повеселее, то можете даже не продолжать читать этот ответ :-)

Также перед перечислением фильмов хочу сказать, что понятия "красота", "женственность" и "очарование" могут иметь разный смысл для каждого человека. Поэтому моё понимание может отличаться от вашего.

Фильмы расставлены в порядке начиная от самого лучшего (на мой взгляд). Также каждому из них я дал оценку по пятибалльной шкале.

Дитя робота

I Am Mother, 2019

Жанр: фантастика, ужасы, триллер, драма

Моя оценка: 5/5

image.png

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи. Трейлер

Анон

Anon, 2018

Жанр: фантастика, триллер, драма, преступление, детектив

Моя оценка: 4/5

image.png

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры… Трейлер

Люси

Lucy, 2014

Жанр: боевик, фантастика

Моя оценка: 3.5/5

image.png

Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня - самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу. Ее зовут Люси... Трейлер

P.S. Теория про 10% от мозга, о которой говорится в фильме "Люси" признана мифом в современной науке.