Аня и Яна, какое из имен звучит сильнее?

Женские имена+1
Александр Гаврилов
Психология  · 21 нояб 2021
А́нна (от ивр. ‏חַנָּה‏‎[1] [χaˈna], от ‏חַנּוּן‏‎‎ [χanun] «благая, благосклонная»; тж. др.-греч. Ἄννα) — женское русское личное имя еврейского происхождения.
Имя Яна представляет собой сокращенную форму имени Иоанна. Это важное имя в Библии, и дословно оно переводится как «Милость Божья» с еврейского языка.
Если брать разборы данных имен можно заметить, что каждое из них несет собой "благодать".
Если читать происхождение каждого из этих имен из Википедии, то Анна (так же переводящиеся как "грация, миловидность") побеждает в виде силы и истории происхождения. Но это не мало связано с тем, что Яна не столь популярно, как Анна, и возможно многой информации не хватило для размышлений по этой теме.
Лично в моем мнении так же побеждает имя Анна, созвучностью ли?
Так же у меня дома имеется книга под названием "Тайна имени" (Авторы Дмитрий и Надежда Зима, если интересно). В данной книге даны более подробные разборы и многих других имен.
Мне далеко не по нраву данная книга, но решила включить ее в общие размышления насчет этого.
В данной книге не берутся размышления по происхождениям "до", а основы характера прячущимися под именем. Краткое содержание каждого:
Анна: терпеливость, открытость, жертвенность, эмпатия, забота, альтруизм, чувство юмора, остроумие, ранимость.
Яна: самостоятельность, эмоциональность, импульсивность, честолюбие, высокомерие, ум, успех.
Считаю эту книгу, как и информацию глупостью чистой воды, но если вам интересно пусть это имеется в ваших размышлениях.