Какие есть аналоги по монтажным размерам автоматов АЕ-1031?

Автомат1.jpg

Хочу заменить старые автоматы АЕ-1031-2ухл4 (на 25А и на 16А) на аналогичные новые. Именно таких найти пока не могу. Существуют ли аналоги и схожи ли они по размерам, т.к. монтируются еще в старый щит, под соответствующий типоразмер.

ЭлектрикаЭлектрика в квартире
Сергей
Электромонтаж квартир и коттеджей в Самаре, Новоку...  · 10 мар 2021  · spec220.ru

Здравствуйте! Не забивайте голову никакими типоразмерами и аналогами.

Ставьте современные однополюсные автоматы (таких же номиналов) вместо старых.

Современные АВ имеют чуть меньшие размеры и обладают лучшими токовыми характеристиками, они со свистом полезут к вам под крышку щита.

замена-автоматов.jpg

На фото пример замены старых автоматов на новые в этажном щите.

Вместе с новыми автоматами необходимо будет купить din рейку . (вероятно всего также понадобиться гребенчатая однополюсная шина)

Вызовите электрика на замену, пусть он купит Вам все необходимое.

Процедура по замене элементарная, но требует квалификации, поэтому не советую вам делать это самостоятельно !

Спасибо, Александр!