Анализ теста на антитела, с момента инфицирования: IgG — 5.50, IgM 7.94. Симптомов 3 недели нет: болен ли я, есть еще в организме вирус?

Аня Казакова
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 17 февр 2021  · helix.ru

Здравствуйте. По результатам анализа на антитела нельзя определить, болен человек или нет. Также по результату уровня антител невозможно определить заразность, определить стадию инфекции.

Этот вопрос решается комплексно на основании клинических данных и дополнительного обследования (ПЦР, КТ).

Кроме того, оба класса антител могут сохраняться достаточно продолжительное время после перенесенного заболевания.