Америкос собака, 11 лет. Толстеет. Что делать? Как часто кормить?

Домашние животныеСобаки+3
Аксана К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Hill's Pet Nutrition: научно обоснованное питание...  · 29 апр 2021  · hillspet.ru

Добрый день. Избыточный вес для питомца, на самом деле может стать проблемой, кроме того, что питомцу самому становится неудобно передвигаться или ухаживать за собой, лишний вес может быть фактором риска различных заболеваний: сахарного диабета, остеоартрита, заболеваний сердца и других. Лишний вес, как правило, является причиной дисбаланса потребляемых и затрачиваемых калорий. Чтобы помочь питомцу избежать набора лишнего веса необходим достаточный моцион и рацион в соответствии с потребностями питомцами. Взрослых собак, как правило, кормят утром и вечером после прогулки, рекомендованную суточную норму корма делят на количество приемов пищи.

Если лишний вес уже стал проблемой в линейке Hill's есть корм Hill's Prescription Diet Metabolic для собак, который обеспечивает безопасное снижение жировой массы. Узнайте у Вашего ветеринарного врача подойдет ли данный корм Вашему питомцу, а также уточните какой вес является здоровым для питомца это позволит верно подобрать рекомендуемую суточную норму корма для снижения веса. Также этот корм подходит и для поддержания достигнутого результата.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.