Альтруизм и сострадание — это психические расстройства, которые портят жизнь человеку, имеющему эти качества?

Психология
Анонимный вопрос
Кандидат психологических наук, доцент, семейный...  · 6 авг 2020  · gray-days.ru/about

Да, если идет перекос в эту сторону. Если вы сострадаете в адекватной мере, в этом нет ничего плохого. Это значит, что вы психически здоровый человек. А если чрезмерно, тогда это плохо. Надо разбираться детальнее, откуда ноги растут.

А кто определяет грань, когда адекватное становится чрезмерным?