«Альтист Данилов», «Мастер и Маргарита», что посоветуете в подобном стиле и обязательно - с юмором ? Благодарю заранее !

Роман Орлова "Альтист Данилов" смыкается с романом Булгакова М.А. «Мастер и Маргарита» темой противостояния высшего, творческого начала в человеке мещанской ограниченности и пошлому «вещизму», перекликающийся живыми картинами московских нравов и пронизанный, хотя далеко не в той же степени художественной выразительности, саркастической иронией)
ЛитератураКниги+1
Игорь Юдицкий
Историк. Репетитор. Люблю почитать чего-нибудь нет...  · 31 дек 2021
"Лёгкий завтрак в тени некрополя" Иржи Грошека.
Ещё можно "Клуб Дюма или тень Ришелье" А.Переса-Реверте.
Скучать не придётся. Проглотил обе когда-то за 2-3 дня каждую.
Спасибо за рекомендацию. Сейчас - большиеипроблемы с выбором достойного чтива, полагаюсь только на рекомендации
Писатель, публицист, музыкант, романтик.  · 14 янв 2022
Прочтите Приключения майора Звягина Михаила Веллера, если вам нужен юмор и хороший стиль повествования. Либо Женщины Жванецкого, там сплошной юмор.