Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью · 21 нояб 2018
Есть несколько вариантов отопления магазина:
Водяное отопление. Но нужно договариваться с местной ТЭЦ. Если магазин только проектируется, можно заложить в проект теплый водяной пол. В уже построенном помещении тоже можно сделать теплый пол, но это трудозатратно и дорого.
Вместо водяного отопления можно прогревать помещение кондиционерами и с подачей теплого воздуха.
Отопление может быть электрическим. Например, теплый электрический пол. Но этот вариант нельзя назвать дешевым.
На помощь могут прийти электрические конвекторы - несколько, в зависимости от помещения.
Рассмотрите, как вариант, масляные обогреватели или тепловентиляторы.
В больших магазинах часто делают воздушное отопление - обогрев за счет теплого воздуха из приточных установок кондиционера.