Алкоголизм, конечно, дело плохое, Но правда ли, что алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах?

Медицина+4
Виктор Сапрунов
Поможем бросить пить за один день легко и...  · 27 апр 2021  · allencarrlife.ru

Бокал красного вина, рюмка конька, кружка светлого пива в день полезная доза для здоровья. Так пишут в статьях и говорят даже иногда люди в белых халатах.

Человек с радостью это подхватывает и с умным видом говорим: «вот видишь, все говорят, что пить это полезно».

Так пьющие оправдываются – «Я же не идиот употреблять смертельный яд и сильнейший наркотик. Если даже врачи говорят, что полезно»

А теперь официальная позиция Всемирной организации здравоохранения и нашего МИНЗДРАва – безопасной дозы алкоголя не существует. Любое количество наносит вред здоровью. А все эти статьи поддерживают алкогольные производители, чтобы вы верили в этот миф и продолжали отдавать им свои деньги дальше.

Алкоголь убивает больше, чем все другие наркотики вместе взятые. Задумайтесь, а бывает ли безопасная доза героина?