Алкоголь это яд, алкоголиков осуждает общество и закон, но почему нет законов против алкоголя, а магазинов по продаже становится больше?

МедицинаОбщество+1
Анонимный вопрос
Я не хочу ничего писать о себе и не вижу в этом не...  · 14 февр 2021

Ну, что для одного яд, то для другого ярд (хороший доход). Кроме прямой выгоды от реализации алкоголя, есть еще и другая, не такая очевидная. Зависимые люди живут от дозы до дозы. Бухарики на митинги не ходят, им не до того, залудить хочется, об этом все мысли. А, как залудишь, жизнь начинает казаться не такой мрачной, нормально все становится. Политика у нас такая, делать из людей верующих, идиотов, алкоголиков, ипотечников и т.д., чтоб для крамольной мысли в голове места не было.